Меню
+7(499)390-06-20
ООО «ЭкспертВР»
Отмена
Аудит промышленной безопасности
Зачем проводится аудит промышленной безопасности
< Назад

Зачем проводится аудит промышленной безопасности

Владельцам предприятий, где эксплуатируются опасные производственные объекты, необходимо задуматься о прохождении аудита промышленной безопасности. Эта процедура предполагает проверку специалистами рабочего оборудования и прилагаемой к нему документации. Устанавливается, соблюдаются ли сотрудниками инструктажи. Оценивается, насколько грамотно организован контроль за безопасностью на предприятии. В целом такая проверка необходима для дальнейшего успешного развития производства.

Какие задачи помогает решить аудит

В компанию, которая занимается проведением аудита систем управления промышленной безопасностью, обращаются в следующих случаях:

  • При желании узнать экспертное мнение о положении дел на объекте. На любом предприятии с ОПО необходимо постоянно контролировать безопасность. Своевременное выявление угроз помогает избежать вынужденных остановок производства, возможных аварий, материальных потерь, нанесения ущерба людям и окружающей среде.
  • Чтобы основательно подготовиться к проверке Ростехнадзора. Зачастую сотрудники контролирующих органов выявляют нарушения, за которые приходится платить крупные штрафы и нести другие санкции. Но предварительно проведенная аудиторская проверка помогает во время устранить проблемы, связанные с промышленной и трудовой безопасностью.
  • Если планируется получить или переоформить лицензию на осуществление деятельности. Оформление разрешительного документа – серьезная процедура. На одном из ее этапов тоже проводится проверка Ростехнадзора. После производственного аудита безопасности шансы ее успешного прохождения повышаются.

    Что становится результатом аудита

    Эксперты фиксируют получаемые сведения и отражают информацию в заключительном детальном отчете. В частности, приводятся все найденные в ходе проверки недочеты и нарушения. Обоснование осуществляется с опорой на нормативно-правовую базу. В документ также вносятся рекомендации для приведения документации и рабочего оснащения в соответствие с требованиями безопасности. На основании полученного отчета руководство предприятия принимает решения, касающиеся принятия мер для повышения уровня безопасности.

    Обращайтесь к нам для проведения аудита ПБ по всем правилам. Анализ документации, проверка оборудования и действий сотрудников, общая оценка состояния безопасности – мы выполняем весь комплекс работ и в заключение выдаем грамотно составленный отчет с предложениями и рекомендациями. Аудит, проведенный опытными специалистами нашей компании, поможет обеспечить стабильную работу вашего предприятия.

    Для уточнения стоимости и порядка проведения, Свяжитесь с нами по ExpertVR@mail.ru, по тел. 8(499)390-06-20, или Заполните форму ниже:

←Назад к списку статей

Закажите услугу или задайте вопрос
(* - обязательные поля)
Вы можете прикрепить 1 файл, формата DOC, PDF, JPG или PNG.