Меню
+7(499)390-06-20
ООО «ЭкспертВР»
Отмена
Аудит промышленной безопасности
Аудит промышленной безопасности – необходимая мера
< Назад

Аудит промышленной безопасности – необходимая мера

На предприятиях с действующими опасными объектами должно соблюдаться множество требований. Уследить за точностью их выполнения – задача сложная. При этом любое нарушение может иметь серьезные последствия. Недочеты, ошибки, несоответствие установленным нормам влекут за собой риск аварий и несчастных случаев. В результате может пострадать не только имущество, но и люди, а также окружающая среда.

Аудит промышленной безопасности опасных производственных объектов – эффективный инструмент для осуществления контроля над ситуацией на предприятиях с ОПО. Это процедура, помогающая предотвратить нежелательные события, способные принести серьезные потери и материальные убытки. Под аудитом подразумевается проверка и независимая экспертная оценка того, на каком уровне находится промышленная безопасность на предприятии.

Что может включать в себя аудит

Специалисты проверяют и оценивают следующее:

  • соответствие документальных сведений, характеризующих ОПО, его фактическому состоянию;
  • полноту нормативно-правовой и организационной документации по части промышленной и экологической безопасности;
  • организацию производственного контроля и выполнение разработанных положений;
  • документы, относящиеся к оборудованию, которое эксплуатируется на предприятии;
  • исправность приборов и устройств, соблюдение требований относительно срока службы рабочего оснащения;
  • систему управления кадрами, соответствие сотрудников занимаемым должностям;
  • правильность идентификации рисков на предприятии;
  • учет произошедших аварий и инцидентов, анализ причин их возникновения;
  • уровень организации мероприятий по локализации производственных аварий и ликвидации последствий.

Проводя аудит безопасности производственных объектов, эксперты учитывают актуальные требования нормативно-правовых и технических документов. По результатам проверки они создают отчет с описанием обнаруженных проблем и нарушений. Кроме этого выдаются рекомендации для поднятия безопасности на нужный уровень.

Проверка Ростехнадзора обязательна не только по инициативе контролирующих органов, но и в том случае, когда пришло время переоформлять лицензию или предприятие только собирается ее получить. Целесообразно сначала обратиться в специализированную компанию для прохождения аудита, а затем заниматься вопросом получения разрешения на деятельность.

Мы оказываем профессиональные услуги по проведению производственного аудита безопасности. Наши специалисты проверят всю необходимую документацию и оценят положение дел на объекте. В заключение вы получите детальный отчет с практическими рекомендациями. Аудит, проведенный нашими экспертами, поможет сохранить безопасность на объекте и успешно пройти проверки контролирующих органов.

Для уточнения стоимости и порядка проведения, Свяжитесь с нами по ExpertVR@mail.ru, по тел. 8(499)390-06-20, или Заполните форму ниже:

←Назад к списку статей

Закажите услугу или задайте вопрос
(* - обязательные поля)
Вы можете прикрепить 1 файл, формата DOC, PDF, JPG или PNG.