Меню
+7(499)390-06-20
ООО «ЭкспертВР»
Отмена
Декларация промышленной безопасности
Составление декларации промышленной безопасности
< Назад

Составление декларации промышленной безопасности

Цели декларации промышленной безопасности: всесторонняя оценка рисков аварий, анализ принятых мер по работе организации в соответствии с требованиями промышленной безопасности и к локализации и ликвидации последствий аварии, разработка мероприятий по снижению последствия аварий.

Декларация разрабатывается для ОПО I и II классов опасности, на которых образуются, получаются, хранятся, используются, уничтожаются, транспортируются вещества согласно Приложению 2 ФЗ «О промышленной безопасности» (за исключением использования взрывчатых материалов). Декларация промышленной безопасности разрабатывается: в составе проектной документации на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию, ликвидацию ОПО.

Декларация на эксплуатируемый объект разрабатывается вновь: через 10 лет после внесения в реестр деклараций последней декларации промышленной безопасности; при изменении технологических процессов на ОПО, либо увеличении более чем на 20% опасных веществ; при изменении требований промышленной безопасности; в случае выявления контрольно-надзорным органом несоответствия сведениям, представленным в декларации и сведениям, полученным в результате надзора. Руководитель эксплуатирующей организации утверждает декларацию промышленной безопасности и отвечает за полноту и достоверность сведений, представленных в ней. Декларации промышленной безопасности, за исключением деклараций в составе проектной документации на строительство и реконструкцию опасных производственных объектов.


←Назад к списку статей

Закажите услугу или задайте вопрос
(* - обязательные поля)
Вы можете прикрепить 1 файл, формата DOC, PDF, JPG или PNG.