Меню
+7(499)390-06-20
ООО «ЭкспертВР»
Отмена
Регистрация ОПО
Составление Сведений, характеризующих ОПО
< Назад

Составление Сведений, характеризующих ОПО

С момента ввода в эксплуатацию опасного производственного объекта у эксплуатирующей организации есть 10 дней для того, чтобы зарегистрировать ОПО в соответствующем надзорном органе. Регистрация предполагает внесение информации об ОПО в государственный реестр.

Цель регистрации ОПО в Ростехнадзоре – организовать учет объектов, а также контроль за их эксплуатацией. Все эти функции исполняет Ростехнадзор, который ведет реестр ОПО в соответствии с утвержденными регламентами.

Процесс регистрации ОПО, является довольно сложным, требует формирования и предоставления большого количества документов, как о самом объекте, так и об эксплуатирующей его организации. Поэтому самостоятельная подготовка всего необходимого перечня связана, прежде всего, со значительными временными затратами.

Одним из этапов регистрации ОПО является заполнение Сведений, характеризующих опасный производственный объект.

Требования, предъявляемые к заполнению сведений ОПО, указаны в приказе от 25 ноября 2016 года N 495 «Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов». Согласно ему, в сведениях должны содержаться:

  1. место нахождения и наименование опасного производственного объекта;
  2. признаки опасности опасного производственного объекта;
  3. класс опасности опасного производственного объекта;
  4. классификация опасного производственного объекта;
  5. виды деятельности, на осуществление которых требуется получение лицензии для эксплуатации опасного производственного объекта;
  6. полное наименование, адрес места нахождения эксплуатирующей организации, должность, фамилия, имя и отчество (в случае, если имеется) руководителя, дата подписания документа руководителем эксплуатирующей организации;
  7. реквизиты опасного производственного объекта и регистрирующего органа;
  8. наименование площадки, участка, цеха, здания, сооружения, входящих в состав опасного производственного объекта;
  9. краткая характеристика опасности опасного производственного объекта;
  10. наименование, тип, марка, модель (при наличии), регистрационные или учетные номера (для подъемных сооружений и оборудования, работающего под давлением, подлежащего учету в регистрирующем органе), заводские номера (в случае наличия) технических устройств, наименование опасного вещества, взрывоопасных пылевоздушных смесей, которые находятся или могут находиться на опасном производственном объекте;
  11. проектные (эксплуатационные) характеристики, дата изготовления и ввода в эксплуатацию;
  12. числовые обозначения признаков опасности опасного производственного объекта.

Сведения, характеризующие ОПО, подаются в 2-х экземплярах в территориальное управление Ростехнадзора вместе с заявлением и другими требуемыми документами.

Для расчета цены регистрации ОПО, Свяжитесь с нами по ExpertVR@mail.ru, по тел. 8(499)390-06-20, или Заполните форму ниже:


←Назад к списку статей

Закажите услугу или задайте вопрос
(* - обязательные поля)
Вы можете прикрепить 1 файл, формата DOC, PDF, JPG или PNG.